Futtermittel - Futterzusätze

Futtermittel/Futterzusätze günstig online kaufen

Für die Haltung von Tieren jeglicher Art ist Futtermittel & Futterzusätze äußerst wichtig, damit sich die Tiere nicht langweilen und sich aus diesem Grund entweder selbst oder ihre Artgenossen verletzen. Dies gilt auch für Kaninchenställe und Kleintierhäuschen. Futtermittel & Futterzusätze für Kaninchen und Nager könnte für diese Tiere beispielsweise ein Salzleckstein sein, um die Zähne abzuwetzen.

Passendes Käfigzubehör sollte zu jeder Zeit vorhanden sein, um den Tieren ein artgerechtes Leben zu ermöglichen. Eine Kaninchen-Trinkflasche ist auf jeden Fall unerlässlich für die kleinen Nager, damit sie stets mit ausreichend Flüssigkeit versorgt sind. Jedoch kann eine Trinkflasche für die Nager auch als Beschäftigungsmaterial dienen, denn in den ersten Tagen oder Wochen ihres Lebens müssen sie das Trinken aus diesen Flaschen zumeist noch erlernen.

Kaninchenspielzeug zur Beschäftigung

Kaninchenställe bzw. Kleintierhäuschen müssen grundsätzlich ausreichend groß für die Tiere sein und sollten ein paar Unterschlupfmöglichkeiten für die Tiere bieten, damit diese sich zurückziehen können. Passendes Käfigzubehör ist also nicht nur eine geeignete Trinkflasche, sondern auch ein Napf für das Nagerfutter. Je nach Tierart freuen sich die Nager auch über Futterzusätze + Futtermittel wie Maiskolben, Äpfel oder Karotten. Menschen, die im Umgang mit den Tieren noch nicht konform sind, sollten sich vor dem Kauf mit einem Experten in Verbindung setzen, um zu garantieren, dass die Tiere optimal versorgt werden und die artgerechte Haltung gewährleistet werden kann.

In absteigender Reihenfolge

Artikel 1-60 von 94

Seite
pro Seite
  1. -36%
    duvo plus - Snack Müsli für Nager - 3,25 kg
    Rating:
    0%
    Normalpreis 10,90 € Sonderangebot 7,00 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 2,15 € / 1 Kilogramm (kg)
  2. -33%
    duvo plus - Kaninchen Müsli - 4,0 kg
    Rating:
    0%
    Normalpreis 10,50 € Sonderangebot 7,00 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 1,75 € / 1 Kilogramm (kg)
  3. -41%
    duvo plus - Kaninchen Korn - Kaninchen Pellets - 5,0 kg
    Rating:
    0%
    Normalpreis 11,90 € Sonderangebot 7,00 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 1,40 € / 1 Kilogramm (kg)
  4. Kaninchen Set - Starterset - Komplettset
    Rating:
    0%
    59,00 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 59,00 € / 1 Stück (St)
  5. Futterbox 15 kg inkl. Futterschüppe
    Bewertung:
    97%
    25,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 25,95 € / 1 Stück (St)
  6. Futterschaufel aus Aluminium 150 ml - runde Ausführung
    Bewertung:
    83%
    2,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 2,95 € / 1 Stück (St)
  7. Futterschaufel aus Aluminium 300 ml - runde Ausführung
    Rating:
    0%
    3,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 3,95 € / 1 Stück (St)
  8. Futterschaufel aus Aluminium 600 ml - runde Ausführung
    Rating:
    0%
    6,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 6,95 € / 1 Stück (St)
  9. Futterschaufel aus Aluminium 1000 ml - runde Ausführung
    Rating:
    0%
    8,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 8,95 € / 1 Stück (St)
  10. -50%
    Witte Molen - Country - Nager Futter - Snack Müsli - 0,8 kg
    Rating:
    0%
    Normalpreis 3,95 € Sonderangebot 1,96 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 2,45 € / 1 Kilogramm (kg)
  11. -50%
    Witte Molen - Country - Meerschweinchen Futter - 0,85 kg
    Rating:
    0%
    Normalpreis 3,50 € Sonderangebot 1,75 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 2,06 € / 1 Kilogramm (kg)
    Nicht auf Lager
  12. -50%
    Witte Molen - Country - Meerschweinchen Futter - 3,0 kg
    Bewertung:
    100%
    Normalpreis 11,50 € Sonderangebot 5,75 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 1,92 € / 1 Kilogramm (kg)
  13. duvo plus - Snack Heuball - 1 kg - (10 Liter)
    Rating:
    0%
    6,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 6,95 € / 1 Kilogramm (kg)
  14. duvo plus - Kräuter Heu - Hagebutten 500 g
    Rating:
    0%
    3,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 7,90 € / 1 Kilogramm (kg)
  15. duvo plus - Kräuter Heu - Tomate 500 g
    Rating:
    0%
    3,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 7,90 € / 1 Kilogramm (kg)
  16. duvo plus - Kräuter Heu - Kamille 500 g
    Bewertung:
    100%
    3,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 7,90 € / 1 Kilogramm (kg)
  17. duvo plus - Kräuter Heu - Löwenzahn 500 g
    Bewertung:
    100%
    3,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 7,90 € / 1 Kilogramm (kg)
  18. duvo plus - Kräuter Heu - Karotte 500 g
    Rating:
    0%
    3,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 7,90 € / 1 Kilogramm (kg)
  19. duvo plus - Wiesenheu 5 kg (150 Liter)
    Bewertung:
    95%
    11,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 2,30 € / 1 Kilogramm (kg)
  20. Futterschaufel aus Kunststoff mit digitaler Waage
    Rating:
    0%
    19,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 19,50 € / 1 Stück (St)
  21. Little One - Green Valley Gemüsestick 160 g - getreidefrei
    Bewertung:
    100%
    4,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 28,12 € / 1 Kilogramm (kg)
  22. Little One - Green Valley Früchtestick 180 g - getreidefrei
    Rating:
    0%
    4,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 25,00 € / 1 Kilogramm (kg)
  23. Little One - Green Valley Kräuter & Blütenstick 160 g - getreidefrei
    Bewertung:
    100%
    4,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 28,12 € / 1 Kilogramm (kg)
  24. Little One - Sticks mit Wiesengras - 110 g
    Rating:
    0%
    2,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 22,73 € / 1 Kilogramm (kg)
  25. Little One - Sticks mit Kräutern & Blüten - 110 g
    Rating:
    0%
    2,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 22,73 € / 1 Kilogramm (kg)
  26. Little One - Sticks mit Früchten - 120 g
    Rating:
    0%
    2,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 20,83 € / 1 Kilogramm (kg)
  27. Little One - Sticks mit Gemüse - 120 g
    Rating:
    0%
    2,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 20,83 € / 1 Kilogramm (kg)
  28. Little One - Berggräserglocke - 150 g
    Rating:
    0%
    3,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 26,33 € / 1 Kilogramm (kg)
  29. Little One - Blumenkorb - 120 g
    Bewertung:
    93%
    3,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 32,92 € / 1 Kilogramm (kg)
  30. Little One - Faserfutter für Kaninchen - 15 kg
    Rating:
    0%
    55,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 3,70 € / 1 Kilogramm (kg)
  31. Little One - Alleinfutter für junge Kaninchen - 15 kg
    Rating:
    0%
    45,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 3,03 € / 1 Kilogramm (kg)
  32. Little One - Alleinfutter für Kaninchen - 15 kg
    Bewertung:
    100%
    42,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 2,83 € / 1 Kilogramm (kg)
  33. Little One - Alleinfutter für Meerschweinchen - 15 kg
    Rating:
    0%
    45,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 3,03 € / 1 Kilogramm (kg)
  34. -50%
    Witte Molen - PUUR - Gemüse Kugeln Karotte & Pastinake 100 g
    Rating:
    0%
    Normalpreis 6,50 € Sonderangebot 3,25 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 32,50 € / 1 Kilogramm (kg)
  35. -50%
    Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli 2 kg
    Bewertung:
    92%
    Normalpreis 12,90 € Sonderangebot 6,45 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 3,22 € / 1 Kilogramm (kg)
  36. -50%
    Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli Junior 2,0 kg
    Bewertung:
    87%
    Normalpreis 15,50 € Sonderangebot 7,75 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 3,88 € / 1 Kilogramm (kg)
  37. -50%
    Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli Junior 7,0 kg
    Bewertung:
    100%
    Normalpreis 37,90 € Sonderangebot 18,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 2,71 € / 1 Kilogramm (kg)
  38. -50%
    Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli Sensitiv 0,8 kg
    Bewertung:
    100%
    Normalpreis 6,50 € Sonderangebot 3,25 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 4,06 € / 1 Kilogramm (kg)
  39. -50%
    Witte Molen - PUUR - Meerschweinchen Futter Gourmet Müsli 0,7 kg
    Bewertung:
    80%
    Normalpreis 5,90 € Sonderangebot 2,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 4,21 € / 1 Kilogramm (kg)
  40. -50%
    Witte Molen - PUUR - Meerschweinchen Futter Gourmet Müsli 2,5 kg
    Bewertung:
    90%
    Normalpreis 16,90 € Sonderangebot 8,45 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 3,38 € / 1 Kilogramm (kg)
  41. -50%
    Witte Molen - PUUR - Heu Rolle Hibiskus & Minze 200 g
    Bewertung:
    80%
    Normalpreis 6,50 € Sonderangebot 3,25 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 16,25 € / 1 Kilogramm (kg)
  42. -50%
    Witte Molen - PUUR - Heu Rolle Karotte & Kürbis 200 g
    Bewertung:
    100%
    Normalpreis 6,50 € Sonderangebot 3,25 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 16,25 € / 1 Kilogramm (kg)
  43. -51%
    Witte Molen - PUUR - Heu Stick Tomate & Gurke 70 g
    Rating:
    0%
    Normalpreis 5,99 € Sonderangebot 2,96 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 42,29 € / 1 Kilogramm (kg)
  44. -50%
    Witte Molen - PUUR - Heu Stick Ringelblumen & Rosenblüten 70 g
    Rating:
    0%
    Normalpreis 4,25 € Sonderangebot 2,13 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 30,43 € / 1 Kilogramm (kg)
  45. -50%
    Witte Molen - PUUR - Heu Stick Karotte & Erbsen 70 g
    Rating:
    0%
    Normalpreis 4,90 € Sonderangebot 2,45 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 35,00 € / 1 Kilogramm (kg)
  46. -50%
    Witte Molen - PUUR - Futter Sticks - Eukalyptus & Thymian - 180 g
    Bewertung:
    80%
    Normalpreis 4,99 € Sonderangebot 2,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 13,89 € / 1 Kilogramm (kg)
  47. -50%
    Witte Molen - PUUR - Futter Sticks - Brokkoli & Tomate - 110 g
    Bewertung:
    93%
    Normalpreis 3,25 € Sonderangebot 1,63 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 14,82 € / 1 Kilogramm (kg)
  48. -50%
    Witte Molen - PUUR - Futter Sticks - Cranberry & Holunderbeeren - 110 g
    Bewertung:
    100%
    Normalpreis 3,25 € Sonderangebot 1,63 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 14,82 € / 1 Kilogramm (kg)
  49. -50%
    Witte Molen - PUUR - Futter Sticks - Birne & Dattel - 180 g
    Bewertung:
    93%
    Normalpreis 4,99 € Sonderangebot 2,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 13,89 € / 1 Kilogramm (kg)
  50. -50%
    Witte Molen - PUUR - Futter Sticks - Möhre & Quinoa - 180 g
    Rating:
    0%
    Normalpreis 3,99 € Sonderangebot 2,00 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 11,11 € / 1 Kilogramm (kg)
  51. -50%
    Witte Molen - PUUR - Futter Sticks - Orange & Papaya - 110 g
    Rating:
    0%
    Normalpreis 3,25 € Sonderangebot 1,63 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 14,82 € / 1 Kilogramm (kg)
  52. -50%
    Witte Molen - PUUR - Kau Sticks Erdbeere 50 g
    Rating:
    0%
    Normalpreis 7,50 € Sonderangebot 3,75 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 75,00 € / 1 Kilogramm (kg)
  53. -50%
    Witte Molen - PUUR - Kau Sticks Mango 50 g
    Rating:
    0%
    Normalpreis 6,50 € Sonderangebot 3,25 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 65,00 € / 1 Kilogramm (kg)
  54. -50%
    Witte Molen - PUUR - Kau Sticks Apfel 50 g
    Rating:
    0%
    Normalpreis 4,75 € Sonderangebot 2,38 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 47,60 € / 1 Kilogramm (kg)
  55. Little One - Nager Pizza vegetarisch 55 g
    Bewertung:
    100%
    3,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 63,64 € / 1 Kilogramm (kg)
  56. Little One - Heunapf mit Kräuterfüllung 65 g
    Bewertung:
    100%
    1,60 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 24,62 € / 1 Kilogramm (kg)
  57. Little One - Heustange mit Kräutertopping 85 g
    Bewertung:
    100%
    1,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 22,94 € / 1 Kilogramm (kg)
  58. Little One - Vitamin C Mix 180 g
    Rating:
    0%
    4,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 25,00 € / 1 Kilogramm (kg)
  59. Little One - Graskissen 100 g
    Bewertung:
    100%
    2,95 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 29,50 € / 1 Kilogramm (kg)
  60. Little One - Johannisbrot 200 g
    Rating:
    0%
    2,50 €
    inkl. Steuern, zzgl. Versand
    Grundpreis: 12,50 € / 1 Kilogramm (kg)
In absteigender Reihenfolge

Artikel 1-60 von 94

Seite
pro Seite