Futtermittel - Futterzusätze
Futtermittel und Futterzusätze für Nager günstig online kaufen
Für die Haltung von Tieren jeglicher Art sind Futtermittel und Futterzusätze äußerst wichtig, damit die Tiere gesund und munter heranwachsen können und sie mit allem gut versorgt sind, was optimal für die Entwicklung ist. Futtermittel und Futterzusätze für diese Tiere führen wir im Online-Shop vom Breker Heimtierbedarf in großer Auswahl. Unter anderem bieten wir Ihnen verschiedene Kräuterheu-Mischungen oder Snacks an – immer mit verschiedenen Zusätzen versehen, für die Gesundheit Ihrer Tiere. Gerade Heu ist wichtig für Nager, da es den natürlichen Bedarf an Ballaststoffen deckt. Zusammen mit den enthaltenen Nährstoffen sorgt das Nagen von Heu auch dafür, dass sich die Zähne des Nagetiers oder Kaninchens auf natürliche Weise abnutzen können.
Mit Gemüse- und Kräutersnacks oder aber Gemüsekugeln aus Petersilie und vielen anderen leckeren Zutaten gönnen Sie Ihrem Liebling eine schmackhafte Abwechslung. In Kombination mit einem hochwertigen Futter tun Sie so alles für die ausgewogene Ernährung der Tiere. Heurollen und Sticks, eine Nagerpizza und Heunäpfe mit einer Kräuterfüllung sorgen bei den possierliche Tieren für ein Highlight im Alltag – mit diesen Futtermitteln und Futterzusätzen sogar auf gesunde Art und Weise.
Nager – gut untergebracht
Bei der angemessenen Haltung von Nagern sollte natürlich neben dem Futter dafür gesorgt sein, dass auch passendes Käfigzubehör zu jeder Zeit vorhanden ist, um den Tieren ein artgerechtes Leben zu ermöglichen. Eine Trinkflasche ist auf jeden Fall unerlässlich für die kleinen Nager, damit sie stets mit ausreichend Flüssigkeit versorgt sind. Das ist nicht nur grundsätzlich, sondern vor allem an heißen Sommertagen eine absolute Notwendigkeit. Jedoch kann eine Trinkflasche für die Nager auch als Beschäftigungsmaterial dienen, denn in den ersten Tagen oder Wochen ihres Lebens müssen sie das Trinken aus diesen Flaschen zumeist noch erlernen.
Nagerspielzeug – Ideal zur Beschäftigung
Nagerställe und Kleintierhäuschen müssen grundsätzlich ausreichend groß für die Tiere sein und sollten ein paar Unterschlupfmöglichkeiten für die Tiere bieten, damit diese sich zurückziehen können. Passendes Käfigzubehör ist also nicht nur eine geeignete Trinkflasche, sondern auch ein Napf für das Nagerfutter. Je nach Tierart freuen sich die Nager auch über Maiskolben, Äpfel oder Karotten. Es ist immer eine gute Idee, sich vor dem Kauf eines Tieres mit einem Experten in Verbindung setzen, um zu garantieren, dass diese optimal versorgt werden und die artgerechte Haltung gewährleistet werden kann.
- Meerschweinchen Set - Starterset - Komplettset57,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 57,50 € / 1 Stück (St)
- Futterbox 15 kg inkl. Futterschüppe25,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 25,95 € / 1 Stück (St)
- Futterschaufel aus Aluminium 150 ml - runde Ausführung2,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 2,95 € / 1 Stück (St)
- Futterschaufel aus Aluminium 300 ml - runde Ausführung3,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 3,95 € / 1 Stück (St)
- Futterschaufel aus Aluminium 600 ml - runde Ausführung6,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 6,95 € / 1 Stück (St)
- Futterschaufel aus Aluminium 1000 ml - runde Ausführung8,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 8,95 € / 1 Stück (St)
- duvo plus - Meerschweinchen Müsli - 4,0 kg10,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 2,62 € / 1 Kilogramm (kg)
- duvo plus - Snack Müsli für Nager - 3,25 kg10,90 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 3,35 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - Country - Nager Futter - Snack Müsli - 0,8 kg3,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 4,94 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - Country - Kaninchen Futter - 0,8 kg3,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 4,38 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - Country - Kaninchen Futter - 2,5 kg10,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 4,20 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - Country - Meerschweinchen Futter - 0,85 kg3,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 4,12 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - Country - Meerschweinchen Futter - 3,0 kg11,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 3,83 € / 1 Kilogramm (kg)
- duvo plus - Kräuter Heu - Hagebutten 500 g3,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 7,90 € / 1 Kilogramm (kg)
- duvo plus - Kräuter Heu - Tomate 500 g3,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 7,90 € / 1 Kilogramm (kg)
- duvo plus - Kräuter Heu - Kamille 500 g3,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 7,90 € / 1 Kilogramm (kg)
- duvo plus - Kräuter Heu - Löwenzahn 500 g3,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 7,90 € / 1 Kilogramm (kg)
- duvo plus - Kräuter Heu - Karotte 500 g3,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 7,90 € / 1 Kilogramm (kg)
- duvo plus - Wiesenheu 5 kg (150 Liter)11,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 2,30 € / 1 Kilogramm (kg)
- Futterschaufel aus Kunststoff mit digitaler Waage19,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 19,50 € / 1 Stück (St)
- Little One - Green Valley Gemüsestick 160 g - getreidefrei4,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 28,12 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Green Valley Früchtestick 180 g - getreidefrei4,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 25,00 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Green Valley Kräuter & Blütenstick 160 g - getreidefrei4,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 28,12 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Sticks mit Wiesengras - 110 g2,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 22,73 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Sticks mit Kräutern & Blüten - 110 g2,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 22,73 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Sticks mit Früchten - 120 g2,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 20,83 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Sticks mit Gemüse - 120 g2,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 20,83 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Berggräserglocke - 150 g3,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 26,33 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Blumenkorb - 120 g3,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 32,92 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Faserfutter für Kaninchen - 15 kg55,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 3,70 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Faserfutter für Meerschweichen - 15 kg55,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 3,70 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Alleinfutter für junge Kaninchen - 15 kg45,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 3,03 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Alleinfutter für Kaninchen - 15 kg42,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 2,83 € / 1 Kilogramm (kg)
- Little One - Alleinfutter für Meerschweinchen - 15 kg42,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 2,83 € / 1 Kilogramm (kg)
- Trembo Knabberspielzeug - Kaninchen - Ersatzhalter Metall - Knabberschutz der Stallung1,30 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 1,30 € / 1 Stück (St)
- Witte Molen - PUUR - Gemüse & Kräuter Snack 100 g3,95 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 39,50 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Gemüse Kugeln Petersilie & Kürbis 100 g6,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 65,00 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Kau Sticks Karotte 50 g4,75 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 95,00 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Gemüse Kugeln Karotte & Pastinake 100 g6,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 65,00 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli 0,6 kg4,90 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 8,17 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli 2 kg12,90 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 6,45 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli 5,5 kg33,90 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 6,16 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli Junior 0,6 kg5,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 9,17 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli Junior 2,0 kg15,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 7,75 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli Junior 7,0 kg37,90 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 5,41 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli Sensitiv 0,8 kg6,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 8,12 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Kaninchen Futter Gourmet Müsli Sensitiv 3 kg19,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 6,50 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Meerschweinchen Futter Gourmet Müsli 0,7 kg5,90 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 8,43 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Meerschweinchen Futter Gourmet Müsli 2,5 kg16,90 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 6,76 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Meerschweinchen Futter Gourmet Müsli 7 kg38,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 5,50 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Nager Futter - Snack Müsli Gourmet 0,7 kg5,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 7,86 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Nager Futter / Snack Müsli Gourmet 2,5 kg16,90 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 6,76 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Nager Futter - Snack Müsli Gourmet - 7 kg38,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 5,50 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Meerschweinchen Futter Gourmet Müsli Sensitiv 0,8 kg6,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 8,12 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Heu Rolle Hibiskus & Minze 200 g6,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 32,50 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Heu Rolle Karotte & Kürbis 200 g6,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 32,50 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Heu Rolle Erdbeere & Moosbeere 200 g6,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 32,50 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Heu Rolle Sellerie & Paprika 200 g6,50 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 32,50 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Heu Stick Tomate & Gurke 70 g5,99 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 85,57 € / 1 Kilogramm (kg)
- Witte Molen - PUUR - Heu Stick Apfel & Mango 70 g5,99 €inkl. Steuern, zzgl. VersandGrundpreis: 85,57 € / 1 Kilogramm (kg)